Navigation überspringen

Ansprechpartner

Telefonisch erreichen Sie uns zu den üblichen Geschäftszeiten.
Gesprächstermine außerhalb unserer Besuchzeiten vereinbaren wir gerne auch nach Absprache.

Team Vermietung

Philipp Reuter

(Leiter Vermietung) zuständig für das Wohngebiet Herrenhausen 1 und Gewerbeimmobilien

Tel. 0511 97196-14

Fax 0511 97196-40

reuter@wgh-herrenhausen.de

Oliver Müller

zuständig für die Wohngebiete Berenboste, Badenstedt, Davenstedt, Langenhagen, Ricklingen, Südstadt

Tel. 0511 97196-13

mueller@wgh-herrenhausen.de

Julien Plohr

zuständig für die Wohngebiete Seelze, Letter, Seelze, Godshorn, Herrenhausen 2

Tel. 0511 97196-15

plohr@wgh-herrenhausen.de

Jan-Philip Schrader

zuständig für die Wohngebiete Burg, Ledeburg, Hainholz, Innenstadt, Linden, Nordstadt, Vahrenwald-List

Tel. 0511 97196-12

schrader@wgh-herrenhausen.de

Pia Wlodarczyk

zuständig für die Wohngebiete Sehnde, Stöcken, Leinhausen, B11A, Kronsberg,

Tel. 0511 97196-16

wlodarczyk@wgh-herrenhausen.de

Franziska Kahle

zuständig für die Vermietung Neubauprojekte

Tel. 0511 97196-17

kahle@wgh-herrenhausen.de

Franziska Enke

Beschwerdemanagement und Konfliktberatung

 

Tel. 0511 - 97196-19

enke@wgh-herrenhausen.de